Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

457000, Челябинская область, Увельский район, п.Увельский, ул. Советская, 9


тел.: +7 (35166) 3-13-44;  3-25-90
e-mail: uvel31344@mail.ru

Старт весенних субботников!

В Увельском районе объявлен период проведения весенних субботников для очистки территории от зимних накоплений мусора. Они, согласно постановлению главы района и в соответствии с распоряжением губернатора области, пройдут с 15 апреля по 3 мая.
Создан районный штаб по проведению субботников. Главам поселений рекомендовано разработать план мероприятий и провести совещания с руководителями находящихся на территории предприятий, учреждений, старостами сел, старшими домов и улиц, обсудить вопросы проведения субботников. Традиционно за каждым коллективом закрепляется на весенне-летний период территория для поддержания ее в чистоте.
Обязательный этап наведения порядка – ремонт памятников павшим в Великой Отечественной войне землякам, очистка прилегающей к ним территории. На контроль возьмут и наведение санитарного порядка на придомовых территориях в частном секторе. Школьников также планируется привлечь к участию в весенних субботниках и к оказанию помощи ветеранам по благоустройству усадеб, к шефству над памятниками.
Для подведения итогов проведенной работы по санитарной очистке населённых пунктов и готовности памятников ко Дню Победы запланирован объезд сел, который пройдет 6 и 7 мая.
- Призываю всех жителей района поддержать традицию проведения массовых весенних субботников, которая складывалась десятилетиями. Увельчане всегда активно участвуют в субботниках, хотелось бы, чтобы и в этом году мы дружно вышли на весеннюю уборку и привели улицы и дворы в порядок. Тем более, этот год особенный для района - нашему родному краю исполняется 100 лет! – отметил первый замглавы района, председатель штаба по проведению субботников Максим Судаков.

Пресс-служба администрации района