Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

457000, Челябинская область, Увельский район, п.Увельский, ул. Советская, 9


тел.: +7 (35166) 3-13-44;  3-25-90
e-mail: uvel31344@mail.ru

Выбираем объекты благоустройства!

До 30 апреля жители района могут выбрать объекты для благоустройства в 2025 году. В опросе участвуют три объекта.
Знакомимся с проектами, предложенными для выбора. Первый - благоустройство территории спортивно-оздоровительного комплекса «Бриз» в п.Увельский. Возле спортивного комплекса планируется провести ремонт покрытия площади, ремонт ограждения клумб, замену освещения. Будут установлены скамейки, урны, артобъекты, выполнены работы по озеленению, возле корта установлена трибуна для зрителей.
Следующий объект - благоустройство пешеходной зоны по ул.40 лет Победы п. Увельский, которое включает ремонт пешеходной дорожки протяженностью 294 м от дома №24 до ул. Красноармейской, обустройство мест отдыха, оборудованных скамейками, урнами и теневыми навесами. Планируется установка ограждения между проезжей частью и пешеходной зоной на перекрестке ул. Красноармейская и 40 лет Победы, а также озеленение прилегающей территории.
Третья общественная территория - сквер «Мордвиновский» в с. Мордвиновка, который предполагается создать в центре села для отдыха жителей и гостей. В сквере будет установлен памятник основателю села - адмиралу Н.С. Мордвинову, от него протянутся дорожки из брусчатки в виде солнечных лучей к Храму, детской площадке, памятнику. Предполагается установка фонарного освещения и мест для отдыха, оборудованных лавочками и мусорными контейнерами.
Принять участие в голосовании можно самостоятельно на сайте https://74.gorodsreda.ru (необходима регистрация на Госуслугах!) или с помощью волонтеров через номер своего телефона. Волонтерский штаб находится в п. Увельском на ул. Советская, 24, кабинет управления культуры и молодежной политики, тел. 835166-3-22-48 (Алия Юрасова). В других поселениях с волонтерами можно связаться через администрацию поселения.

Пресс-служба администрации района